Жизнь-это не ЧТО-ТО, а только ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕГО-ТО!
Дело не в дорогах, которые мы выбираем,а в том,ЧТО внутри нас заставляет выбирать наши дороги. О.Генри.
интернет магазин био косметика
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!
Открылся Первый интернет-магазин БИО-Косметики

Теперь молодость и красота от природы сама приходит в каждый дом.
Более 400 городов России, Украины и Казахстана!

Высочайшее качество французской органической косметики на выгодных условиях с доставкой на дом.
Быстро! Выгодно! Удобно! Готовое решение подарков!
В подарок Любимой, для себя Любимой, для Самых Любимых в других городах.
Добро пожаловать в наш интернет-магазин!

четверг, 15 апреля 2010 г.

Информация для дальновидных людей

Рождение сверхновой .... философии
Иногда понимание экономических тенденций в обществе даёт возможность не только зарабатывать деньги, но и с успехом заботится о своём здоровье – здоровье духовном физическом и материальном.
Невозможно пройти мимо предлагаемой статьи так как, на наш взгляд, она поможет сделать правильный и серьёзный выбор в свою пользу и изменить отношение, внимательнее приглядеться к давно известному и устоявшемуся.

Кому выгодны больные люди?

Лучше быть сытым и богатым, чем бедным и больным! Свято веря в истинность этой формулы, некоторые уже в 30 - 40 лет страдают хроническими «болячками», лишним весом и дистрофией кошелька! На мой взгляд, основная причина этих «заболеваний» - незнание в самом широком смысле слова, нарушение гармонии внутреннего мира человека с физическими, чувственными ощущениями и с окружающим миром.
По мнению ученых, причиной большинства болезней и проблем со здоровьем являются неправильное питание, нездоровый образ жизни и лишний вес, которым страдает огромное число людей на планете. Например, в США, по данным статистики, вес превышает норму у 61 % населения, в Англии - у 60% в России Германии, Китае у 54%! К сожалению, Это положение только ухудшается, и многие из нас передадут свои болезни по наследству детям.
Почему это происходит? Что является причиной поистине эпидемического распространения ожирения? Одна из основных причин - неправильный образ жизни, и частности высокоуглеводное питание, насыщенное калориями, включающее синтетические добавки.
Кому это выгодно?
Например, в Америке из всего 10-триллионного товарооборота особое место занимают две индустрии, «подкармливающие» друг друга: Индустрия быстрого питания (fast-food) и упакованных продуктов и Индустрия химфармпрепаратов.
Индустрия высокоуглеводных и упакованных продуктов питания, фаст-фуд: высококалорийное питание, богатое углеводами; использование кулинарных добавок, притупляющих чувство насыщения, а также консервантов, красителей и трансгенных компонентов. Ведет к нарушению обмена веществ, делает людей сахаро- и глюкозозависимыми. Отдаленные последствия: ослабление иммунитета, остеопороз, онкологические, сердечно-сосудистые заболевания, избыточный вес, сокращение срока жизни.
Достаточно сказать, что диагностика, проведенная в Неделю сахарного диабета в Москве, когда людям бесплатно измеряли уровень сахара в крови, выявила 40 тысяч больных сахарным диабетом.
«Новых» больных, которые о своем диабете даже не подозревали! У многих из нас есть комплекс характерных симптомов, но мы их не замечаем: повышенная утомляемость, сухость во рту, потливость.
Фармацевтическая Индустрия: терапия направленная на борьбу с симптомами, на лечение заболеваний а не на их профилактику. Назначение медикаментов, не устраняющих истинной причины болезни, вызывающих побочные эффекты. Последствия: медикаментозная интоксикация, разрушающая печень, почки, системы обмена в организме Зависимость от химфармпрепаратов. Сокращение срока жизни.
«Благодаря» сотрудничеству Индустрии высокоуглеводных продуктов с Фармацевтикой человек втянут в замкнутый круг проблем: неправильное питание - болезнь - химфармпрепараты - побочные действия - более сильные препараты и гормоны, в итоге - «букет» хронических болезней, разрушение организма.
Сейчас в мире существует около 80 тысяч наименований лекарственных средств. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что вполне достаточно 240 эффективных препаратов, чтобы справляться с различными заболеваниями, а все эти десятки тысяч - это коммерция чистой воды! Просто под новой маркой выпускается старая химическая формула, которую люди уже не берут, потому что знают, что у данного лекарства есть побочные эффекты и противопоказания. Тем не менее прибыли Фарминдустрии достигают фантастической цифры - 800 %!
Трудно что-либо изменить, ведь эти индустрии - часть экономики страны, это налоги, рабочие места, система профобразования и т. д, более того, это устоявшаяся система стереотипов, это целая культура многих поколений. Но в XXI веке эти отрасли будут вынуждены поделиться своей прибылью с новой индустрией: Wellness.



Кому выгодны здоровые люди?
В Европе и Америке сейчас 30 % населения - это люди, рожденные в период с 1948-го по 1965 год, период «демографического взрыва» послевоенных лет, дети «беби-бума». Они производят 50 % всего товарооборота США. Они зарабатывают самые большие деньги, работая в сферах жилищного строительства, автомобилестроения, компьютерного обеспечения. «Бэби-бумеры» ходят в спортивные клубы, улучшают качество своего питания, принимают витамино- и минералосодержащие комплексы, интересуются всем, что поддерживает их здоровье.
Они готовы платить сегодня $200 млрд в год за поддержание здоровья и улучшение качества жизни, чтобы избежать больших трат на дорогое медицинское обслуживание в будущем. Затем они будут готовы платить еще больше, чтобы бороться с эффектом старения. В ближайшие 10 лет их расходы на здоровье увеличатся до 1 триллиона долларов в год!
К счастью, подобная тенденция в последние годы стала проявляться и в России. Нам есть чем гордиться: более трети россиян ведут физически активный образ жизни. Около 30 % взрослых жителей России в прошлом году активно пытались похудеть.
Wellness - синоним здоровья.
Wellness (от английского well - хорошо) - это радостная, гармоничная, полнокровная жизнь, опирающаяся на позитивный настрой и отличное самочувствие.
Возникновение нового класса покупателей, готовых платить за свое здоровье, оказалось решающим фактором роста Wellness-услуг.
Это целая философия.
Философия процветания во всех сферах нашей жизни - физической и духовной, социальной и ментальной
Главным стержнем теории стали предотвращение и профилактика болезней и признаков старения, как внешних, так и внутренних, органических.
Потребительская ниша оказалась очень быстро заполнена разного рода оздоровительными комплексами, начиная с традиционных тренажерных залов и сеансов классического массажа и заканчивая экзотическими ваннами, spa-курортами, фитнес-йогой и т. п.
Особое место среди методов профилактики старения и болезней занимают,обогащенные витаминами и минералами продукты.
Сегодня рынок Wellness по уровню оборота сравним с сектором hi-tech («хай-тек» - высокие технологии). Ежегодный оборот отрасли в мире составляет 425 миллиардов долларов Глубокий анализ этого явления проделал американский бизнесмен, экономист и писатель Пол Зейн Пилзер (Paul Zane Pilzer).
Незаурядная личность, человек, который в 25 лет стал миллионером, чуть позже - профессором университета и автором трех бестселлеров. «Конек» Пола Пилзера - экономическое прогнозирование. Его прогнозы удивительно точны, именно поэтому он является экономическим советником уже в трех администрациях президента США.
Одна из его книг, «Революция Wellness. Как создать себе состояние в индустрии следующего триллиона долларов», даже вызвала слушания в конгрессе США. Были сделаны два важных вывода. Продолжение следует......

Комментариев нет:

Отправить комментарий